首页>新闻中心>采购公告
南宁市轨道3号线新村停车场项目地块一5#~11#楼园林景观工程 中标候选人公示
发布时间:2025/5/27 17:57:16  信息来源:招采管理中心   浏览次数:283

中标候选人公示

项目名称

南宁市轨道3号线新村停车场项目地块一5#~11#楼园林景观工程

招标项目编号

E4501002816024017001

招标人

南宁轨道交通集团有限责任公司

建设单位

南宁轨道交通集团有限责任公司

代建单位(如有)

/

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西城通工程咨询有限责任公司

结构类型及规模

南宁市轨道3号线新村停车场项目地块一5#~11#楼园林景观工程包括5#~11#楼、南北大门外场、售楼部4楼园林景观工程,园林景观面积约为25361.58㎡,其中园林绿化面积约为11502.9㎡,相关园建面积约为13858.68㎡,园建包括小区配套道路、景观构筑物等内容。具体以施工蓝图为准。

开标时间

2025516

开标地点

南宁市公共资源交易中心C6开标室(工程类)

公示开始时间

2025 5  27

公示截止时间

2025 5  30

预中标人

南宁轨道地产建筑工程有限责任公司(非联合体)

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

中标候选人

单位名称

南宁轨道地产建筑工程有限责任公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

16573137.64元

工期

497日历天

质量等级

满足现行国家建筑工程质量验收规范“合格”标准

项目经理

陆俊宜(注册编号:桂245232301498,身份证号:4526**********2035)

专职安全生产管理人员

韦东(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3

2021)0007192;身份证号:4527**********4558)

【全部拟投入专职安全生产管理人员】

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:(1)翡翠园II区B组团集中商业1及集中商业S2施工工程
奖项:/

企业诚信综合评价分:100分

中标候选人

单位名称

广西辉业建设有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包一级

投标总价

16598459.30元

工期

497日历天

质量等级

满足现行国家建筑工程质量验收规范“合格”标准

项目经理

唐龙飞(注册编号:桂245111119752,身份证号:4524**********1935)

专职安全生产管理人员

廖青连(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2014)0000824;身份证号:4526**********1484)

【全部拟投入专职安全生产管理人员】

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:(1)广西培贤国际职业学院平果市民文化中心项目(多馆合一

奖项:/
企业诚信综合评价分:100分 

第三中标候选人

单位名称

广西通耀建筑工程有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

16612827.80

工期

497日历天

质量等级

满足现行国家建筑工程质量验收规范“合格”标准

项目经理

李吉生(注册编号:桂245141442729,身份证号:4521**********0919)

专职安全生产管理人员

赖朝许(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2017)0005277;身份证号:4521**********0350)

【全部拟投入专职安全生产管理人员】

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:

奖项:/
企业诚信综合评价分:100分

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

桂林冠荣园林景观工程有限公司广西朗旭建筑工程有限公司(联合体)的投标文件未提供有效资质证件,根据招标文件第三章评标办法(综合评估法)评标办法前附表/2.1.3资格评审标准中“1、投标人符合第二章“投标人须知”第1.4项规定的,且按规定提交了第二章“投标人须知前附表”3.1.1项资格审查部分(1)~(9)项内容的,方可进行资格审查评分。”规定,评标委员会认定其资格审查评审不通过,其投标文件被否决。

其他公示内容(如有)

公示媒介

本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/、全国公共资源交易平台(广西.南宁http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/)、中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)、南宁轨道地产集团有限责任公司(http://www.nngddc.com)发布。

异议和投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

广西南宁五象新区规划建设管理委员会建设和生态环境局

投诉受理电话

0771-4952770

您是进入本站的第 107053721 位浏览者
迎网-专注于品牌网站建设!