
发布时间:2025/1/17 11:04:01 信息来源:招采/法务管理中心 罗娴舒 浏览次数:692
中标候选人公示
项目名称 |
翡翠广场项目设计 |
招标项目编号 |
E4501002816023844001 |
||
招标人 |
南宁轨道地产集团有限责任公司 |
||||
建设单位 |
南宁轨道地产集团有限责任公司 |
||||
招标类别 |
委托招标 |
招标方式 |
公开招标 |
||
招标代理机构 |
北京中昌工程咨询有限公司 |
||||
建设规模 |
翡翠广场项目总用地面积43.67亩,总建筑面积245916.84平方米。其中,住宅面积84164.08平方米、商业及商务办公面积88509.95平方米,公共服务设施1701.00平方米,其他7251.41平方米,地下室面积64290.4平方米。单体建筑最高高度为200米,层数≤60层。 |
||||
开标时间 |
2025年01月16日9时30分 |
开标地点 |
C7开标室(工程类) |
||
公示开始时间 |
2025年01月17日 |
公示截止时间 |
2025年01月22日 |
||
预中标人 |
深圳中海世纪建筑设计有限公司 |
||||
中标候选人情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
深圳中海世纪建筑设计有限公司 |
||
单位资质 |
建筑行业建筑工程甲级 |
||||
投标报价 |
27143271.98元 |
||||
设计服务工期 |
2190日历天 |
质量标准 |
符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。 |
||
项目负责人 |
王斌,身份证号:5130**********771X,注册编号:20105000486 |
||||
企业诚信分 |
100分 |
||||
投标所用企业业绩 |
1、抚州市立医院改扩建工程项目设计 2、大庚园“三旧”改造项目工程设计 3、良玉大道GC2021-036地块(地块一、二、三)项目总平规划、 单体建筑方案及施工图设计 4、赣州经济开发区旭日科技园二期项目设计 5、兴福园(宿州人民路9#地安置区)项目设计 6、轨道那黄项目(北区)主体施工图设计 7、朝阳花地花园二期(10~29栋)工程设计 |
||||
项目负责人投标所用业绩(如有) |
/ |
||||
第二中标候选人 |
单位名称 |
广西荣泰建筑设计有限责任公司 |
|||
单位资质 |
建筑行业建筑工程甲级 |
||||
投标报价 |
24529749.35元 |
||||
设计服务工期 |
2190日历天 |
质量标准 |
符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。 |
||
项目负责人 |
刘巍巍,身份证号:4502**********0016,注册编号:20214500702 |
||||
企业诚信分 |
100分 |
||||
投标所用企业业绩 |
1、漳县异地农民安置保障性住房建设项目设计 2、思贤坊E地块设计 |
||||
项目负责人投标所用业绩(如需要) |
/ |
||||
第三中标候选人 |
单位名称 |
广东建筑艺术设计院有限公司 |
|||
单位资质 |
建筑行业建筑工程甲级 |
||||
投标报价 |
28961816.76元 |
||||
设计服务工期 |
2190日历天 |
质量标准 |
符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。 |
||
项目负责人 |
陈冬梅,身份证号:5102**********8889,注册编号:20214402954 |
||||
企业诚信分 |
100分 |
||||
投标所用企业业绩 |
1、增城开发区南香雅居项目标段一勘察设计施工总承包 2、清城区飞来峡镇升平圩镇老旧小区及单体楼升级改造项目设计施工总承包 |
||||
项目负责人投标所用业绩(如需要) |
/ |
||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
聿建工程设计有限公司:未按招标文件规定的格式填写,投标函无报价,内容不全,未响应招标文件的实质性要求和条件。 |
||||
其他公示内容 |
无 |
||||
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000)、全国公共资源交易平台(广西•南宁)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy)、南宁轨道地产集团有限责任公司(http://www.nngddc.com) |
||||
质疑和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||
异议受理部门 |
南宁轨道地产集团有限责任公司 |
联系人及联系电话 |
罗娴舒、0771-4732949 |
||
投诉受理部门 |
南宁市住房和城乡建设局 |
投诉受理电话 |
0771-5535031 |
||
一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。 |
|||||
备注:1.以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。 |
第一中标候选人项目组人员配备情况表
序号 |
姓名 |
身份证号码 |
拟在本项目任职 |
职称 |
专业 |
执业注册资格(如有) |
证书编号 |
备注 |
|
1 |
5130**********771X |
项目负责人 |
高级工程师 |
建筑 |
一级注册建筑师 |
20105000486 |
|
||
2 |
3606**********7518 |
建筑设计专业负责人 |
高级工程师 |
建筑设计 |
一级注册建筑师 |
20081103508 |
|
||
3 |
3625**********0012 |
建筑设计师 |
高级工程师 |
建筑设计 |
一级注册建筑师 |
20214411771 |
|
||
4 |
5102**********7850 |
结构设计专业负责人 |
高级工程师 |
结构工程 |
一级注册结构工程师 |
S165000909 |
|
||
5 |
3603**********0011 |
结构设计师 |
工程师 |
结构设计 |
一级注册结构工程师 |
S034410388 |
|
||
6 |
5113**********491X |
结构设计师 |
高级工程师 |
|
|
|
|
||
7 |
5001**********7919 |
给排水专业负责人 |
高级工程师 |
给排水工程 |
注册公用设备工程师(给水排水) |
CS244401856 |
|
||
8 |
3422**********8223 |
给排水设计师 |
工程师 |
给排水 |
注册公用设备工程师(给水排水) |
CS144100313 |
|
||
9 |
5001**********8924 |
给排水设计师 |
工程师 |
给水排水设计 |
|
|
|
||
10 |
3707**********6154 |
电气设备专业负责人 |
高级工程师 |
电气工程 |
注册电气工程师(供配电) |
DG213701386 |
|
||
11 |
3401**********0510 |
电气设计师 |
高级工程师 |
电气工程 |
注册电气工程师(供配电) |
DG104400392 |
|
||
12 |
5002**********0216 |
电气设计师 |
工程师 |
电气 |
|
|
|
||
13 |
3622**********1217 |
暖通空调专业负责人 |
高级工程师 |
暖通 |
注册公用设备工程师(暖通空调) |
CN164200354 |
|
||
14 |
4507**********6639 |
暖通设计师 |
工程师 |
暖通 |
注册公用设备工程师(暖通空调) |
CN204401066 |
|
||
15 |
4416**********0026 |
暖通设计师 |
高级工程师 |
暖通与空调设备安装 |
|
|
|
||
备注:1.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。 |
第二中标候选人项目组人员配备情况表
序号 |
姓名 |
身份证号码 |
拟在本项目任职 |
职称 |
专业 |
执业注册资格(如有) |
证书编号 |
备注 |
1 |
刘巍巍 |
4502**********0016 |
项目负责人 |
高级建筑师 |
建筑学 |
一级注册建筑师 |
20214500702 |
|
2 |
4523**********0053 |
建筑专业负责人 |
高级工程师 |
建筑 |
一级注册建 |
20024500191 |
|
|
3 |
4522**********1019 |
建筑设计师 |
高级工程师 |
|
|
|
|
|
4 |
4301**********4055 |
结构专业负责人 |
高级工程师 |
结构 |
一级注册结 |
S074500520 |
|
|
5 |
4503**********4512 |
结构设计师 |
高级工程师 |
土木工程 |
|
|
|
|
6 |
4523**********4613 |
给排水专业负责人 |
高级工程师 |
给排水工程 |
注册公用设 |
CS104500049 |
|
|
7 |
4502**********0017 |
给排水设计师 |
工程师 |
给排水工程 |
|
|
|
|
8 |
4503**********1019 |
电气专业负责人 |
高级工程师 |
电气工程 |
注册电气工 |
DG104500003 |
|
|
9 |
4509**********3916 |
电气设计师 |
高级工程师 |
电气工程 |
|
|
|
|
10 |
4509**********581X |
暖通专业负责人 |
高级工程师 |
暖通空调、市政道路与桥梁 |
注册公用设备工程师(暖通空调) |
CN184500170 |
|
|
11 |
4509**********7511 |
暖通设计师 |
工程师 |
暖通空调 |
|
|
|
|
备注:1.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。 |
第三中标候选人项目组人员配备情况表
序号 |
姓名 |
身份证号码 |
拟在本项目任职 |
职称 |
专业 |
执业注册资格(如有) |
证书编号 |
备注 |
1 |
5102**********8889 |
项目负责人 |
高级工程师 |
建筑 |
一级注册建 |
20214402954 |
|
|
2 |
4414**********1414 |
专业负责人 |
高级工程师 |
建筑学 |
一级注册建 |
20204402780 |
|
|
3 |
4417**********0034 |
建筑设计师 |
工程师 |
建筑学 |
一级注册建 |
20234403483 |
|
|
4 |
4305**********6859 |
结构专业负责人 |
高级工程师 |
建筑结构设计 |
一级注册结 |
S064402272 |
|
|
5 |
4401**********0659 |
结构设计师 |
高级工程师 |
建筑工程系工业与民用建筑工程 |
|
|
|
|
6 |
4405**********1253 |
给排水专业负责人 |
高级工程师 |
给水排水工程设计研究 |
注册公用设 |
CS114400588 |
|
|
7 |
4401**********5424 |
给排水设计师 |
高级工程师 |
建筑环境与设备工程 |
|
|
|
|
8 |
4401**********4416 |
电气专业负责人 |
高级工程师 |
建筑电气设计 |
注册电气工 |
DG104400136 |
|
|
9 |
4305**********6620 |
电气设计师 |
|
|
|
|
|
|
10 |
6101**********6232 |
暖通专业负责人 |
高级工程师 |
暖通工程 |
注册公用设 |
CN196100407 |
|
|
11 |
4401**********0311 |
暖通设计师 |
|
|
|
|
|
|
备注:1.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。 |