
发布时间:2023/12/29 9:57:49 信息来源:招采/法务管理中心 黎卓然 浏览次数:4266
南宁轨道科技创新产业园项目工程监理服务中标候选人公示
南宁轨道科技创新产业园项目工程监理服务 |
项目招标编号 |
E4501002816022600001 |
|||||
招标人 |
南宁轨道科创投资有限公司 |
||||||
代建单位(如有) |
无 |
||||||
招标类别 |
委托招标 |
招标方式 |
公开招标 |
||||
招标代理机构 |
公诚管理咨询有限公司 |
||||||
开标时间 |
2023年12月28日09时30分 |
开标地点 |
|||||
公示开始时间 |
2023年12月29日 |
公示截止时间 |
2024年01月04日 |
||||
中标候选人情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
重庆联盛建设项目管理有限公司 |
||||
投标报价 |
报价方式:固定单价;报价:13.3000;单位:元/㎡ |
||||||
监理服务周期 |
1335日历天 |
||||||
质量等级 |
合格 |
||||||
总监理工程师 |
罗雪峰(注册编号:00253454;身份证号:510223********161X) |
||||||
投标所用企业业绩 |
1、重庆高新区永祥实验中学校(暂定名) 2、中新(重庆)多式联运示范基地项目(一期) 3、隆城颐和二期 4、俊豪ICFC 5、五象新区核心区商务街项目 6、江苏通湖物流园二期工程 7、新城雅苑项目监理 |
||||||
企业诚信分 |
100分 |
||||||
第二中标候选人 |
单位名称 |
三维建设工程咨询有限公司 |
|||||
投标报价 |
报价方式:固定单价;报价:12.5000;单位:元/㎡ |
||||||
监理服务周期 |
1335日历天 |
||||||
质量等级 |
合格 |
||||||
总监理工程师 |
刘如峰(注册编号:00197348;身份证号:340825********1510) |
||||||
投标所用企业业绩 |
1、都拉物流垂柳公园地块项目(铁投·都溪湾畔) 2、畅达国际广场(D地块)非遗博览产业园(大黔集)建设项目 |
||||||
企业诚信分 |
100分 |
||||||
第三中标候选人 |
单位名称 |
广西天元建设项目管理有限公司 |
|||||
投标报价 |
报价方式:固定单价;报价:13.0000;单位:元/㎡ |
||||||
监理服务周期 |
1335日历天 |
||||||
质量等级 |
合格 |
||||||
总监理工程师 |
王高坤(注册编号:00646576;身份证号:452523********1774) |
||||||
投标所用企业业绩 |
1、海雅君悦项目11-18号楼及地下室项目 2、海雅君悦项目19-24号楼及地下室 3、荔浦市新型城镇化公共服务综合提升工程设计-采购-施工(EPC)工程监理E标 4、人才安居公寓博萃园监理 |
||||||
企业诚信分 |
100分 |
||||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 |
否决广西三顺建设工程管理有限公司的投标,原因:投标人投标文件的投标报价超出第二章“投标人须知前附表”3.2.2条规定的有效报价范围或者招标控制价;(投标单价报价超过招标控制价)。 |
||||||
其他公示内容(如有) |
无 |
||||||
公示媒介 |
|||||||
异议和投诉 |
1.若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复; 2.若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; 3.若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||||
异议受理部门 |
南宁轨道科创投资有限公司 |
联系人及联系电话 |
黎卓然0771-5522035 |
||||
投诉受理部门 |
南宁市住房和城乡建设局 |
投诉受理电话 |
0771-5535031 |